Арт&Факт

Название
Автор — Шохотько А.С.
Место создания
СССР, Тверская  обл., г. Конаково. Конаковский фаянсовый завод.
Датировка
1990 г.
Фаянс.

Тарелка, декоративная, с изображением на зеркале фрагмента Путевого дворца и надписи по борту «Тверской государственный объединенный историко-архитектурный и литературный музей». Автор — Шохотько А.С. СССР, Тверская  обл., г. Конаково. Конаковский фаянсовый завод, 1990 г. Фаянс (Тв. М КП 23608). Из коллекции Тверского краеведческого музея. Год поступления – 1996.

Друзья! Наш «Арт&Факт» поздравляет всех с наступившим 2021 годом!

Мы по-прежнему будем встречаться с вами в еженедельном режиме. Новый, 2021 год, юбилейный для Тверского музея. Нам исполняется 155 лет! История музея – это, прежде всего, история его коллекций. Мы, как и раньше, будем представлять экспонаты из фондовых коллекций, познакомим вас с документами из Научного архива и перелистаем некоторые страницы истории Тверского музея. Наш новый хэштег: #Тверской_музей_155