Размер шрифта:
priemnaya@tvermuzeum.ru

155 лет Тверскому музею
155 лет Тверскому музею

План мероприятий к юбилею музея

Выставка «История в лицах. О судьбе князя Андрея Александровича Ширинского-Шихматого и его усадьбы Островки»
19 мая

Исследователь Русского Севера и Сибири, писатель, археолог, охотник-натуралист, охотовед, знаток и коллекционер древнерусской живописи.

«Лев Толстой и Тверской край: от севастопольских бастионов до дворянских усадеб на Тверской земле»
19 мая

19 мая 2021 г. в Кимрском краеведческом музее состоится открытие выставки «Лев Толстой и Тверской край», посвященной 140-летию со времени приезда писателя на Тверскую землю в 1881 г.

«Готов к труду и обороне»
16 мая
«Готов к труду и обороне»

Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди семейных команд

Ночь музеев!
Ночь музеев!

Программа Всероссийской акции «Ночь музеев» в филиалах ТГОМ

Флешмоб «Как пройти в музей?»
15 мая
Флешмоб «Как пройти в музей?»

Студенты Кашинского колледжа пригласили горожан и туристов на «Ночь музеев» .

Выставка «Александр Невский. 800 лет с Россией»
15 мая
Выставка «Александр Невский. 800 лет с Россией»

Откроется в библиотеке им. А.М. Горького в рамках публичных слушаний «Александр Невский в истории России».

«Собаки на фронтах Великой Отечественной войны»
13 мая
«Собаки на фронтах Великой Отечественной войны»

Презентация о фронтовой работе рядовых Шариков и Тузиков бок о бок с танкистами и разведчиками, пехотинцами и саперами.

Всероссийский конкурс рисунков «Моя семья, моя Россия»
13 мая
Всероссийский конкурс рисунков «Моя семья, моя Россия»

Все участники и лауреаты Конкурса получат памятные грамоты, победители будут награждены ценными призами, представленными партнерами конкурса: путевками в детские оздоровительные лагеря, экскурсиями, электронными устройствами.

Всероссийский фестиваль «Искусство возможностей»
12 мая
Всероссийский фестиваль «Искусство возможностей»

Творческий конкурс по направлениям: вокал, живопись, хореография, сценическое слово, киноискусство.