Размер шрифта:
Цветовая схема:
170100, Тверская область, г. Тверь, ул. Советская, 5
priemnaya@tvermuzeum.ru

XI Молодёжные краеведческие чтения «Этих дней не смолкает слава»
XI Молодёжные краеведческие чтения «Этих дней не смолкает слава»

К участию приглашаются представители государственной и муниципальной власти, общественных и политических организаций, краеведы, сотрудники и учащиеся образовательных учреждений, сотрудники учреждений культуры, а также все, кто не равнодушен к вопросам изучения истории родного края.

Экскурсия по фондовому хранилищу художественного и бытового стекла XIX-XXI вв.
17 января
Экскурсия по фондовому хранилищу художественного и бытового стекла XIX-XXI вв.

Изделия из стекла Болотинского и Красномайского заводов – свидетели истории Тверского края и могут рассказать о многом, нужно только прислушаться…

Памятная дата военной истории
17 января
Памятная дата военной истории

В этот день в 1945 году советские войска освободили Варшаву от немецко-фашистских войск.

Святочные посиделки в Кашинском краеведческом музее
Святочные посиделки в Кашинском краеведческом музее

На интерактивную программу приглашены воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Кашинского района «Мой семейный центр».

Филиалы Тверского объединенного музея представляют на выходных!
16 января
Филиалы Тверского объединенного музея представляют на выходных!

Приглашаем вас на мастер-классы, интерактивные занятия и выставки в наши музеи!

Детская развлекательная программа «Рождество да святки, ряженье, колядки»
16 января
Детская развлекательная программа «Рождество да святки, ряженье, колядки»

Музей А.С. Пушкина в Торжке приглашает на гадания, народные игры, предсказания в золоченом орехе с елки.

Рождественские встречи в музее
Рождественские встречи в музее

14 января в Торопецком краеведческом музее прошло традиционное праздничное мероприятие «Рождественские встречи».

Музейное занятие «Валенки. История уникальной русской обуви»
15 января
Музейное занятие «Валенки. История уникальной русской обуви»

В программе: история валенокатного производства в России и в Краснохолмском районе, а также веселые викторины и конкурсы с валенками.

160-летие со дня рождения В.В. Андреева – основателя первого оркестра народных инструментов
15 января

Андреев так организует игру балалаек, домр, гуслей, что иностранная публика станет говорить не только об особой красочности звучания инструментов, но и об особой красоте и загадочности русской души!