Размер шрифта:
priemnaya@tvermuzeum.ru

Предупреждение детского травматизма
Предупреждение детского травматизма

Уважаемые мамы и папы, бабушки и дедушки!

За прошедшие месяцы 2020 года в Тверской области в ДТП погибло почти столько же детей, сколько за весь прошлый год. Увеличилось число малышей, выпавших из окон, погибших на водоемах. Эти страшные трагедии произошли по халатности взрослых, которые оставили детей без внимания, не объяснили элементарные правила безопасности.

Не повторяйте их ошибок, берегите самое дорогое, что есть в жизни, - детей!

Открытие мини-выставки «И. Сталин  ̶  Ржев  ̶  ржевитяне»
05 августа - 05 сентября
Открытие мини-выставки «И. Сталин ̶ Ржев ̶ ржевитяне»

В рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и к очередной годовщине первого артиллерийского салюта в Ржевском краеведческом музее 5 августа открывается мини-выставка «И. Сталин ̶ Ржев ̶ ржевитяне», которая рассказывает о пребывании Верховного главнокомандующего в д. Хорошево Ржевского района 4-5 августа 1943 г.

Рубрика «История в лицах»
Рубрика «История в лицах»

В коллекции музея есть два портрета знаменитого волочанина - Петра Николаевича Козельского.

Издан трехтомный альбом-справочник «Художники наивно увидевшие мир»
Издан трехтомный альбом-справочник «Художники наивно увидевшие мир»

Первый том открывает рассказ о нашем самобытном резчике по дереву Иване Абаляеве, чьи работы богато представлены на его родине, в Кимрском краеведческом музее.

Интерактивная программа «Тайны бабушкиного сундука»
Интерактивная программа «Тайны бабушкиного сундука»

Какие тайны хранит в себе неприметный бабушкин сундучок, давно забытый в пыльном чулане? Откройте его, и начнется удивительный рассказ: о старинных предметах, жизненном укладе крестьянских семей, народных играх, танцах, песнях…

Выставка «Тулин Кирилл Алексеевич – контр-адмирал из Вышнего Волочка».
Выставка «Тулин Кирилл Алексеевич – контр-адмирал из Вышнего Волочка».

В Вышневолоцком краеведческом музее им. Г. Г. Монаховой в канун празднования Дня ВМФ состоялось открытие выставки, посвященной знаменитому земляку.

Торжественное мероприятие ко Дню Военно-морского флота России
Торжественное мероприятие ко Дню Военно-морского флота России

Центральным событием встречи в Музее Калининского фронта станет открытие выставки «Под Российским Андреевским флагом».

Встреча для детей с родителями «День дружбы»
Встреча для детей с родителями «День дружбы»

Международный день дружбы отмечается 30 июля. 24 июля в 10.00. в Торопецком краеведческом музее пройдёт встреча для детей с родителями, приуроченная к этому празднику.

Выставка «В мире чудесного света писательницы Гайды Лагздынь»
Выставка «В мире чудесного света писательницы Гайды Лагздынь»

Сегодня в холле 2-го этажа Тверской областной универсальной научной библиотеки им. А.М. Горького открылась выставка «В мире чудесного света писательницы Гайды Лагздынь» к ее 90-летию.

Выставка «Песни военных лет»
Выставка «Песни военных лет»

Каждая объемная кукольная композиция является эмоциональной «иллюстрацией» к знакомым и любимым песням военного времени: «Рио Рита», «Огонек», «Синий платочек» и многим другим.