Размер шрифта:
priemnaya@tvermuzeum.ru

155 лет Тверскому музею
155 лет Тверскому музею

План мероприятий к юбилею музея

V Научная конференция «Культурное наследие русской провинции»
V Научная конференция «Культурное наследие русской провинции»

V Конференция, посвящённая 80-летию освобождения Старицы от немецко-фашистских захватчиков (1 января 1942 г.)

Выставка «Тверской нотариат. История. События. Люди»
02 октября - 07 ноября
Выставка «Тверской нотариат. История. События. Люди»

Выставка в Тверском городском музейно-выставочном центре приурочена к юбилейной дате – 155 лет со дня подписания императором Александром II «Положения о нотариальной части». С этого момента начался отсчет истории российского нотариата как самостоятельного правового института.

Научно-практическая конференция «Дворянские судьбы»
24 сентября
Научно-практическая конференция «Дворянские судьбы»

24 сентября 2021 года состоится межрегиональная краеведческая научно-практическая конференция «Дворянские судьбы»

Открытие выставки «Пусть сказка входит в каждый дом»
18 сентября - 31 октября
Открытие выставки «Пусть сказка входит в каждый дом»

18 сентября в Карельском национальном краеведческом музее состаялось открытие выставки «Пусть сказка входит в каждый дом»

Организация «Российские студенческие отряды» и участники проекта «Лагерь актива Лидер ХХI века» посетили музей Калинского фронта
16 сентября

Квест музея Калининского фронта представляет уникальную возможность самостоятельно изведать сложные, подчас путанные тропы истории Калининского фронта, пройти весь путь от Калинина до Кенигсберга, который завершится получением самыми стойкими и отважными добровольцами красноармейкой книжки и удостоверения об участии в боях за г. Калинин!

В Вышневолоцком краеведческом музее им. Г. Г. Монаховой состоялось музыкально-развлекательное мероприятие «Встречаем бабье лето»
12 сентября

Гостям предложили вспомнить традиции, связанные с приходом золотого времени года, посоревноваться в мастерстве составления осенних букетом и плетения бус из рябины, спеть любимые хиты про осень.

Традиции трезвости на Руси
11 сентября
Традиции трезвости на Руси

В Кашинском краеведческом музее прошла встреча ко дню трезвости.

Лекция «Первые послевоенные выборы в Верховный Совет СССР на территории Кашинского района»
11 сентября

Кашинским краеведческим музеем для любителей истории кашинского края подготовлен лекционный материал «Первые послевоенные выборы на территории Кашинского района».