Размер шрифта:
Цветовая схема:
170100, Тверская область, г. Тверь, ул. Советская, 5
priemnaya@tvermuzeum.ru

Урок памяти и мужества «И клятву верности сдержали...»
21 февраля
Урок памяти и мужества «И клятву верности сдержали...»

21 февраля в 13:00 в Кашинском краеведческом музее для учащихся кашинских колледжей пройдёт урок памяти и мужества «И клятву верности сдержали...», посвящённый Дню защитника Отечества.

Выставка «Они – защитники Отчизны, сыны в беретах голубых»
20 февраля
Выставка «Они – защитники Отчизны, сыны в беретах голубых»

20 февраля в 11:00 в Торопецком краеведческом музее состоится открытие фотодокументальной выставки «Они – защитники Отчизны, сыны в беретах голубых» к 20-летию подвига воинов-десантников.

Выставка художественных работ на бересте автора Евгения Новикова
19 февраля
Выставка художественных работ на бересте автора Евгения Новикова

С 19 февраля в Ржевском краеведческом музее будет работать выставка художественных работ на бересте автора Евгения Новикова.

Квест «Я – гражданин России»
19 февраля - 21 февраля
Квест «Я – гражданин России»

В Осташковском краеведческом музее 19, 20 и 21 февраля в 13:00 для школьников среднего возраста состоятся игры–путешествия в форме квеста под названием «Я – гражданин России». Игры пройдут в рамках Дней молодого избирателя.

Мероприятие «Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой…»
19 февраля
Мероприятие «Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой…»

19 февраля в 12:30 в Музее Калининского фронта состоится мероприятие «Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой…» ко Дню защитника Отечества и к 102-й годовщине создания Красной Армии.

Встреча семейного клуба «Родник»
18 февраля
Встреча семейного клуба «Родник»

В Кашинском краеведческом музее состоялась очередная встреча семейного клуба «Родник» 15 февраля в праздник Сретения Господня.

Встреча «Под крышей дома твоего»
17 февраля
Встреча «Под крышей дома твоего»

14 февраля в Музейно-литературном центре «Дом поэтов» (с. Градницы) состоялась встреча «Под крышей дома твоего», посвященная 100-летию со дня рождения Натальи Викторовны Гумилевой (Симоновской) – жены Л.Н. Гумилева, известного историка, сына прославленного поэта Николая Гумилева.

Игорь Руденя определил задачи по развитию Тверского государственного объединенного музея и филиалов учреждения в Верхневолжье
17 февраля

Губернатор Игорь Руденя провел встречу с Ириной Репиной, которая назначена руководителем Тверского государственного объединенного музея. Обсуждалось развитие учреждения и его филиалов в районах Верхневолжья.

Опрос кашинцев на тему «Обеспечение безопасности культурных ценностей и сохранение культурного, духовного и природного наследия»
17 февраля

13 февраля в Кашинском краеведческом музее состоялся опрос фокус-группы по теме «Обеспечение безопасности культурных ценностей и сохранение культурного, духовного и природного наследия».

#ЗояГерой – день Зои Космодемьянской
16 февраля - 17 февраля
#ЗояГерой – день Зои Космодемьянской

6 и 17 февраля 2020 в четвертый раз в нашей стране проходит патриотическая акция #ЗояГерой – в форме всероссийского флешмоба.