Выставка «Наши земляки на фронтах Великой Отечественной войны»

Чт 05 мая, 2022 / 14:00

Входная плата – бесплатно.

В 2022 году отмечается 77-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне. 5 мая в 14:00 в Ворошиловском краеведческом музее им. И. И. Смирнова состоится открытие выставки, посвященной боевому и трудовому вкладу жителей ворошиловского края в победу над нацизмом в годы Великой Отечественной войны.

Специально к открытию выставки ребята из школы под руководством учителя Иванова А.А. изготовили 4 витрины. Витрины получились красивыми, прочными, выполнены в едином стиле с уже имеющимися в постоянной экспозиции.

На выставке можно увидеть боевые награды земляков, фронтовые «треугольники» – письма солдат домой и родным. Будут экспонироваться редкие фотографии военного времени, архивные документы. Ученики местной школы подготовят карту боевого пути ворошиловцев: с помощью именных флажков будет показано, какие города и страны освобождали их деды и прадеды.

В этом году выставка будет дополнена новыми экспонатами: коллекция значков «30 лет Победы», а также впервые будут предоставлены материалы о деятельности 2-й Особой партизанской бригады на территории Пеновского края.

Адрес: Пеновский р-н, с. Ворошилово.
Телефон: 8 (48230) 3-17-21, +7 965 724-34-71