12 октября 2023
12 октября в Музее Калининского фронта состоялось мероприятие «Золотые звезды Калининского фронта», посвященное 82-й годовщине создания Калининского фронта.
Научные сотрудники познакомили школьников с героическими страницами боевого пути Калининского фронта, который провел 11 операций и освободил целый ряд городов – Калинин, Старицу, Великие Луки, Духовщину, Демидов, Рудню, Невель и другие.
На передвижной выставке «Ты жил, герой, твой подвиг был высок. Его ты нам оставил в завещанье» учащиеся МБОУ СОШ № 5 им. Героя России Клещенко В.П. г. Торжка узнали о самоотверженности бойцов Калининского фронта, удостоенных высшей награды в стране – звания Герой Советского Союза, и о боевом пути частей и соединений Калининского фронта, которым за проявленные массовый героизм, мужество и высокое воинское мастерство было присвоено почетное звание «гвардейские».