В первые дни школьных каникул школьники Бельского муниципального округа в рамках антинаркотического месячника собрались на городском стадионе. Это традиционный туристический слет школьников.
Программа слета была насыщена разнообразными испытаниями, каждое из которых требовало от ребят ловкости, знаний, смекалки и выносливости.
Свою лепту в проведение этого мероприятия внесли и сотрудники Бельского краеведческого музея. Они стали организаторами нового в нынешнем году этапа контрольно-туристического маршрута под названием «Хранители истории родного края». Экспертом и главным судьей на этом этапе стала научный сотрудник музея Т. В. Пахомова.
Лучшими знатоками истории родного края, правильно ответившими на большинство вопросов викторины, стали команды «Патриоты» МБУ ДО СШ и «Туристы» МОУ «Бельская СОШ», которые были отмечены почетными грамотами организаторов туристического слета - Комитета по делам молодежи, спорта и туризма администрации Бельского МО.


