26 декабря 2023

На Международной выставке-форуме "Россия" в Москве на ВДНХ прошел День Тверской области. Верхневолжье предстало во всей красе. Культурный блок, к нашей нескрываемой радости, изобиловал концертами, спектаклями и фестивалям. Весь день на тверской площадке работала заведующий Валентина Громова (на первом фото в центре).

Валентина Александровна получила уникальный опыт участия в масштабном мероприятии. Она рассказала о том, что связывает Ивана Грозного со Старицкой землёй, его родственных связях. Также гостей выставки познакомили с усадьбой помещиков Вульфов в селе Берново, вспомнили её прошлое, громкие имена, связанные с ней. Особое внимание - визитам А.С. Пушкина в Берново и старицким балам с его участием. Посетители площадки смогли стать участниками бала и вместе станцевали большой фигурный вальс.