09 февраля 2023 - 31 декабря 2023

В Детском музейном центре Тверского государственного объединённого музея начались занятия для семей с особенными детьми.

На протяжении всего 2023 года тверской семейный клуб «Дети-Ангелы» при поддержке Фонда президентских грантов будет посещать гончарную мастерскую Детского музейного центра. Еженедельно сотрудники музея будут обучать детей лепке из глины. Дети будут создавать фигурки животных, используя приемы лепки из народной игрушки, небольшие сувениры в виде маленьких тарелочек, или подставочек под чайную свечу. Часть сувениров в дальнейшем предполагается предлагать на ежегодной благотворительной ярмарке. Занятия лепкой способствуют улучшению психоэмоционального состояния ребенка и родителей, развитию мелкой моторики, развитию правильного ощущения своего тела и координации.

Это уже не первое посещение семей из клуба, Детский музейный центр продолжает сотрудничество, начатое ещё в 2018 году.