01 апреля 2023

Осташковский краеведческий музей посетили юные экскурсоводы, участники творческого объединения «Школа вожатых» Дома детского творчества (руководители – А.В. Шалаева, Н.Н. Ли).

В рамках проекта Школа молодого экскурсовода старший научный сотрудник музея Миронова Татьяна Александровна на примере своей экскурсии по выставке «Тени исчезают в полдень» рассказала ребятам о том, какое значение воображение имеет для успешной экскурсии, усвоения и запоминания материала.

Школа молодого экскурсовода – это совместный проект Осташковского краеведческого музея и МБОУ ДО «Дом детского творчества»  (г. Осташков). Ребята изучают историю родного края, проводят исследовательскую работу, знакомятся с культурными традициями города Осташкова, знакомятся с творчеством осташковских художников, познают азы экскурсионной работы на тематических экскурсиях.