17 февраля 2022

В Калязинский краеведческий музей 16 февраля в гости пришли учащиеся девятого класса МОУ Зареченская средняя школа. Они стали участниками занятия «Память народа» из цикла «Уроки мужества», проводимые музеем к празднику «День защитника Отечества».

Школьники познакомились с интересными страничками из истории нашего города и района во время Великой Отечественной войны 1941–1945 гг. Узнали много нового о наших земляках, ушедших на фронт. А так же о тех, кто остался в тылу и всеми силами приближал Победу. Они узнали, какие производства работали и поставляли свою продукцию на фронт, чем занимались и как выживали наши горожане во время войны. После теоретического занятия мы провели практические уроки, где ребята сами расшифровывали приказы ставки главнокомандующего, работали с стенограммой и даже попробовали себя в роли кустарей, поставляющих на фронт вязаные изделия. В общем, время пролетело так быстро, что мы и не заметили!