Размер шрифта:
Цветовая схема:
Закрыть
170100, Тверская область, г. Тверь, ул. Советская, 5
priemnaya@tvermuzeum.ru
Купить билет
Новости
13 февраля

В рамках подготовки к 80-летию Победы в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. для ребят из 7 «А» класса МБОУ «СОШ №1 им. академика А.И. Савина» (классный руководитель Е.Н. Старкова) была проведена игра «Юные исследователи родного края». Это совместное мероприятие Осташковского краеведческого музея и Осташковской Территориальной избирательной комиссии (председатель Л.В. Романцова). 

Ребята посетили военную выставку «Есть и вечно будет 45-й…», на базе которой для них была проведена игра, темой которой стали события Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., происходившие на территории Осташковского района. Получив маршрутные листы с вопросами, школьники увлеченно находили ответы на них в военной экспозиции. В ходе мероприятия они вспомнили имя В.И. Быкова - Героя Советского союза, ученика их родной школы; имена юных героев-антифашистов - уроженцев Осташковского района; в экспозиции нашли номера эвакуационных госпиталей, которые также располагались в школе, и узнали, что учащиеся школы трудились на строительстве оборонительных сооружений и были награждены медалями «За трудовую доблесть».

Ребята, ответившие на большее количество вопросов, получили сувениры от Осташковской Территориальной избирательной комиссии.

Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений