30 октября 2020

29 октября в Вышневолоцком краеведческом музее им. Г. Г. Монаховой встречали особенных гостей - учеников Школы юных журналистов Веры Зингеевой. Ребята собрались, чтобы подвести итоги одного из самых запоминающихся для их команды проектов: юнкоры представляли Вышний Волочек на выставке раритетных образцов прессы военного времени. Мероприятие состоялось 20 и 21 октября в Музее Победы на Поклонной горе. На подготовленном начинающими журналистами экспозиционном стенде были размещены оцифрованные страницы «Вышневолоцкой правды».

Руководитель отдела молодёжи Управления культуры, молодежи и туризма администрации Вышневолоцкого городского округа Мария Вячеславовна Комедчикова и заместитель главного редактора газеты «Вышневолоцкая правда» Вера Зингеева вручили юным корреспондентам дипломы участников выставки и памятные подарки. В завершение встречи сотрудники музея провели для ребят экскурсию по экспозиции, посвященной истории Вышневолоцкого края в годы Великой Отечественной войны.