04 августа 2022

В Вышневолоцком краеведческом музее им. Г. Г. Монаховой 4 августа чествовали юбиляра: 75 лет исполнилось члену Союза писателей и Союза журналистов России, почетному работнику культуры и искусства Тверской области, Евгению Ивановичу Ступкину.

Его имя давно стало символов вышневолоцкого краеведения: со страниц его книг, с его публикаций в прессе для многих началось знакомство с историей родного края. Краевед, коллекционер, предприниматель, спортсмен, журналист, писатель – за какое бы дело он ни брался, всегда шел к намеченным целям уверенно, не боясь трудностей. И добивался успеха.

Поздравить юбиляра собрались друзья, родные, коллеги. С поздравительной речью выступили заместитель главы Администрации ВГО Елена Галкина и депутат Думы ВГО Олег  Меньшиков, директор Вышневолоцкого краеведческого музея Светлана Шкивидорова. Известные поэты – Елена Бурчилина, Борис Рапопорт, Фаина Мочалова – поздравили давнего друга стихотворениями. Много теплых слов сказали краеведы Денис Ивлев, Ольга Копьева, Леонид Подушков.