12 октября 2023

12 октября Бежецкий мемориально-литературный и краеведческий музей отметил свое 50-летие!

«Листая прошлого страницы» - так сотрудники музея назвали это торжественное мероприятие. И действительно,  собравшиеся гости праздника пролистали страницы славной истории музея, от его открытия, 6 октября 1973 года, и до сегодняшнего дня. Заведующий музеем М.В.Панфилова вспомнила сотрудников музея, которые в разные годы работали в нем, первого заведующего – М.И. Андрюнину, научных сотрудников Л.И. Трухачёву, М.А. Лебедеву, смотрителей С.И. Брежневу, Т.М. Молчанову и многих других.  Своими воспоминаниями о работе в музее с собравшимися поделились С.Ю.Костыгов, Л.Ф. Воробьёва, С.Н. Дубов.

С праздником музей  поздравили:

Оксана Анатольевна Миронова, и.о. заместителя Министра культуры Тверской области

Ирина Александровна Репина, генеральный директор Тверского Государственного объединенного музея (ТГОМ)

Игорь Анатольевич Павлов, глава Бежецкого муниципального округа

Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Удомельский

Людмила Федоровна Воробьева и Андрей Николаевич Николашкин

депутаты Законодательного Собрания Тверской области.

Также музей принимал поздравления и подарки от своих коллег и друзей – сотрудников учреждений культуры Бежецка, СМИ и общественности.