21 марта 2022

18 марта в Библиотеке детского и семейного чтения состоялись традиционные краеведческие чтения учащихся образовательных учреждений – XXII ученические краеведческие чтения «Кашинский край: история, природа, культура, традиции».

Организаторами чтений являются Отдел образования администрации Кашинского городского округа совместно с Кашинским краеведческим музеем, при участии Общества изучения Кашинского края, редакции «Кашинской газеты», Центральной библиотеки и библиотеки детского и семейного чтения города Кашина. В жюри чтений вошли представители этих организаций и объединений. На краеведческих чтениях были представлены результаты исследовательской работы в течение года.

Всем участникам краеведческих чтений были вручены сертификаты и подарки – книги исторической и духовно-нравственной тематики. Авторы лучших работ отмечены также почётными грамотами отдела образования администрации Кашинского городского округа и Кашинского краеведческого музея. Благодарностями отмечены все педагоги – руководители исследовательской работы учащихся.