Размер шрифта:
Цветовая схема:
Закрыть
170100, Тверская область, г. Тверь, ул. Советская, 5
priemnaya@tvermuzeum.ru
Купить билет
Новости
19 сентября 2022 - 23 сентября 2022

Заведующий Музеем А.С. Пушкина (в Берново) Валентина Александровна Громова приняла участие в XV съезде Сообщества пушкинских музеев, который прошел с 19 по 23 сентября в Крыму на площадке Музее А.С. Пушкина в Гурзуфе.

В рамках съезда Сообщества Валентина Александровна выступила с докладом о подготовке пушкинских музеев Тверской области к празднованию юбилея поэта в 2024 году. Она рассказала о реализации проекта по реставрации пушкинских музеев Тверского государственного объединённого музея, о проблемах усадьбы «Малинники», с которой начиналась Старицкая Пушкиниана. Валентина Александровна также приняла участие в работе круглого стола по разработке научной концепции новой экспозиции Музей А.С. Пушкина в Гурзуфе.

На площадке встретились представители пушкинских музеев со всей России: из Москвы, Санкт-Петербурга, Твери, Оренбурга, Казани и др. Основной темой обсуждения стала подготовка к грядущему юбилейному году, а также перспектива развития единственного в Крыму Музея А.С. Пушкина в Гурзуфе, который уже в ближайшее время ждет начало реставрационных работ.

Культурный форум организован Министерством культуры Республики Крым и Крымским литературно-художественным мемориальным музеем-заповедником.

Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений