26 апреля 2023

Музей Калининского фронта 26 апреля принял участие в XIII ежегодном слёте «Мы – наследники Победы», посвящённом 78-й годовщине Великой Победы.

В рамках мероприятия во Дворце культуры «Химволокно» научный сотрудник М.В. Карпова открыла передвижную выставку «Ты жил герой! Твой подвиг был высок, его ты нам оставил в завещанье».

М.В. Карпова рассказала воспитанникам военно-патриотических объединений, общеобразовательных и средних учебных заведений города Твери о самоотверженности бойцов Калининского фронта, более 100 из которых были удостоены высокого звания Герой Советского Союза, и о частях и соединениях Калининского фронта, которым за проявленные массовый героизм, мужество и высокое воинское мастерство было присвоено почётное звание «гвардейские».

В мероприятии приняло участие 696 человек.