Размер шрифта:
Цветовая схема:
Закрыть
170100, Тверская область, г. Тверь, ул. Советская, 5
priemnaya@tvermuzeum.ru
Купить билет
Новости
26 февраля 2021

Зубцовский краеведческий музей филиал ГБУК Тверской области «Тверской государственный объединенный музей» проводит XI Молодёжные краеведческий чтения.

Чтения состоятся 26.02.2021 г. в 11:00 в центральном Доме культуры «Космос» по адресу: г. Зубцов, ул. Советская, д. 24.

Основная тема чтений – судьба человека в судьбе района. Мероприятия проводятся для того, чтобы вспомнить и осветить имена тех, кто самоотверженно трудился на благо района, кто своим бескорыстным трудом отстаивал его честь и завоевывал ему славу. Также планируется обсудить круг вопросов, связанных с боевыми действиями и трудом соотечественников в тылу в период Великой Отечественной войны.

Цель краеведческих чтений – воспитание чувства патриотизма и любви к родному краю, развитие взаимодействия между представителями разных организаций в сфере патриотического воспитания и объективного исследования истории города и района. В рамках чтений планируется выступление докладчиков, дискуссии и обсуждение проблемных вопросов по основной теме.

К участию приглашаются представители государственной и муниципальной власти, общественных и политических организаций, краеведы, сотрудники и учащиеся образовательных учреждений и учреждений культуры, а также все, кто не равнодушен к вопросам изучения истории родного края.

Принимаются заявки для устных докладов и презентаций (до 10 минут).

Срок подачи заявок на участие — до 15 января 2021 года (может быть продлен).

Срок подачи материалов чтения – до 29 января 2021 года.

 Контактное лицо: заведующая Зубцовским краеведческим музеем Таранкова Марина Алексеевна, тел.: 8 (48262) 2 12 43, 8 (906) 650 45 05.

Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений