Размер шрифта:
Цветовая схема:
Закрыть
170100, Тверская область, г. Тверь, ул. Советская, 5
priemnaya@tvermuzeum.ru
Купить билет
Новости
28 октября 2022

В Тверском краеведческом музее 28 октября состоялся смотр художественных работ, предоставленных на XI городской конкурс детского и юношеского изобразительного творчества «Рисуем с музеем».

Тема творческих работ – «Дело мастера боится. Тверские народные промыслы и ремесла». Данная тема выбрана в рамках Года культурного наследия народов России.

В конкурсе приняло участие 250 работ в различных техниках: гуашь, акварель, цветной карандаш, фломастер, пастель и других. Героями рисунков ребят стали гончары и резчики по дереву, кузнецы и скобари, золотошвеи и ткачихи, кружевницы и вышивальщицы, и другие ремесленники. На рисунках детей есть и ремесленные мастерские, и веселая ярмарка.

Работы участников конкурса оценивало независимое жюри, состоящее из художников, педагогов и специалистов по детскому творчеству:

Председатель жюри – Савельев Андрей Анатольевич, член Союза художников России, Почетный работник культуры и искусства Тверской области, преподаватель Тверского художественного колледжа им. А.Г. Венецианова.

Беляева Наталья Владимировна – преподаватель, заведующая отделением Декоративно-прикладного творчества Детской школы искусств при Тверском колледже культуры им. Н.А. Львова.

Гурина Людмила Фёдоровна – преподаватель живописи в Тверском художественном колледже им. А.Г. Венецианова.

Аникаева Анна Анатольевна – ученый секретарь Тверского государственного объединённого музея.

Работы детей оценивались в четырех возрастных группах: от 3 до 6 лет, от 7 до 10 лет, от 11 до 14 лет, от 15 до 18 лет. Участие в конкурсе приняли учреждения дошкольного образования, общеобразовательные школы, художественные школы и учреждения дополнительного образования, семьи с детьми в возрасте от 18 лет и дети с ограниченными возможностями.

Чествование победителей пройдет  11 ноября в 15:00 в Тверском краеведческом музее.

Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений