03 ноября 2022

3 ноября в Старицком краеведческом музее прошли X Фаддеевские образовательные чтения «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека». С приветственным словом ко всем собравшимся в зале обратился благочинный Старицкого округа протоиерей Владимир Марценюк, который рассказал о священномученике Фаддее, обратил внимание на то, как важны эти встречи сегодня и благословил всех на успешную конференцию. Тепло поздравила слушателей с началом конференции заместитель главы Старицкого района Рыжкова Марина Анатольевна.

С докладами выступили наместник Старицкого монастыря игумен Дамаскин, который рассказал о монашеской жизни в монастыре, обратил внимание на то, что важная часть возрождения – это возрождение наших душ. Опытом работы о духовно-нравственном воспитании молодёжи поделился преподаватель Старицкого колледжа, председатель клуба «Краевед» А.В. Шитков, а музыкальный работник детского сада «Карамелька» А.О. Кушниренко рассказала о своём проекте, который она реализует вместе с подготовительной группой «Старица – земля православная». Старший научный сотрудник Старицкого краеведческого музея К.И. Романова поделилась опытом и рассказала о работе Центра духовного развития детей и молодёжи «Образ» при Свято-Успенском монастыре г. Старица.

После конференции участники приняли участие в обсуждении вопросов.