Размер шрифта:
Цветовая схема:
Закрыть
170100, Тверская область, г. Тверь, ул. Советская, 5
priemnaya@tvermuzeum.ru
Купить билет
Новости
18 сентября 2023

В Зубцовском краеведческом музее завершают работу две передвижные выставки Тверского государственного объединенного музея: «Туфельки, сапожки для прекрасной ножки» и «Что за прелесть эти сказки…». 

Первая рассказывает о развитии производства обуви в Тверской области и не только, об интересных моделях, материалах из которых они изготовлены, о тенденциях в мире моды обуви. С большим интересом выставку восприняло старшее поколение. Ведь это их юность, их жизнь. Именно такую обувь носили они сами и их близкие. Общие воспоминания, общее прошлое сближает людей, что и произошло в музее.

Выставка «Что за прелесть эти сказки…», рассказывающая об иллюстраторах сказок великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, никого не оставила равнодушными. И взрослые, и дети с удовольствием вспоминали и читали пушкинские тексты, тем самым приобщаясь к той радости, которая когда-то пришла в их детский мир. И с большой благодарностью обращали свое внимание на тех, кто изобразил этих героев такими, какими помним их долгие годы. Многим их имена не были известны, и выставка помогла восполнить этот пробел. Работы Татьяны Алексеевны Мавриной, Владимира Михайловича Конашевича, Ивана Яковлевича Билибина и других известных иллюстраторов представлены на выставке в Зубцовском краеведческом музее.

 Выставки продлятся до 10 октября.

 

Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений