Размер шрифта:
Цветовая схема:
Закрыть
170100, Тверская область, г. Тверь, ул. Советская, 5
priemnaya@tvermuzeum.ru
Купить билет
Новости
31 января 2021

«Глазами женщины» — под таким названием 3 февраля в 15:00 в Вышневолоцком краеведческом музее им. Г. Г. Монаховой откроется выставка живописи Зои Полюшковой.

Почему женский взгляд так притягателен, почему способен смягчить боль, придать сил или лишить воли по настроению капризной дамы?

Веками художники стремились запечатлеть своих прекрасных муз на холсте, чтобы хоть на шаг приблизиться к разгадке этой тайны. Но магия всегда ускользала…

Зоя Полюшкова предложила другой путь – взглянуть на мир глазами женщины, пропустить через себя совершенно особое, истинно женское, нежное и созерцательное восприятие всего вокруг.

Кто знает, может этот подход – самый верный?

Автор выставки и сама живой пример загадки женской души. Зоя Григорьевна родилась в городе Балашиха, получила техническое образование, работала в конструкторском бюро. И никто не мог подумать, что однажды она кардинально сменит профессию и станет ландшафтным дизайнером, а затем найдет себя в живописи. Сегодня Зоя Полюшкова – живописец с собственным, узнаваемым стилем.

Ее картины находятся в частных коллекциях в России, Израиле, Германии, США, Черногории, а выставки неизменно находят отклик у аудитории. Хотите знать, как это стало возможным? Просто взгляните на мир глазами женщины…

Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений