30 июня 2022 - 30 июля 2022

В Вышневолоцком краеведческом музее им. Г. Г. Монаховой 30 июня открылась выставка живописи Марины Пугаевой.

«Цвет, воздух и вода» – три структуры, дающие вдохновение художнице и наполняющие ее картины. На выставке представлено 96 работ в акварельной и масляной технике, в жанрах пейзаж и натюрморт.

Поздравить художницу с открытием выставки пришла заместитель главы Вышневолоцкого городского округа Елена Леонидовна Галкина. Она подчеркнула, что вышневолочане хорошо знакомы с творчеством художницы и любят ее работы за тонкость композиций и особенную душевную теплоту.

Одним из любимых творческих мест для Марины Владимировны остается Академическая дача художников им. И. Е. Репина. Ее директор Максим Михайлович Титов тоже выступил с поздравительным словом. В завершении церемонии открытия по доброй музейной традиции художница провела краткую экскурсию по своей выставке. Гости узнали много интересных подробностей об истории создания картин.

Марина Владимировна Пугаева – член Союза художников РФ, Международного союза педагогов-художников в России, Ассоциации «Пленэрия». Живет в городе Торжок, где основала детскую художественную школу «Мастер и Я». Ее ученики не раз становились дипломантами и победителями международных и российских конкурсов.