Размер шрифта:
Цветовая схема:
Закрыть
170100, Тверская область, г. Тверь, ул. Советская, 5
priemnaya@tvermuzeum.ru
Купить билет
Новости
26 марта 2023

В Вышневолоцком краеведческом музее им. Г.Г. Монаховой прошла выставка живописи и графики «Лирика цвета». На ней было представлено более 70 работ в разных жанрах: портреты, натюрморты, пейзажи.

Вышневолочане с удовольствием узнавали в пейзажах Михаила и Виктории родные места, знакомились с архитектурой и культурой разных городов и стран. Посещение выставки «Лирика цвета» гости музея нередко сравнивали с путешествием и охотно делились своими впечатлениями в книге отзывов.

В память о тёплой встрече Михаил и Виктория Бровкины подарили Вышневолоцкому краеведческому музею им. Г.Г. Монаховой две картины: «Синий мостик» и «Подсолнухи». После приёма подарков в фонды, эти работы пополнят картинную галерею музея.

Работы подмосковных художников Михаила и Виктории Бровкиных находились в Вышнем Волочке два месяца. Выставка имела большой успех и привлекла внимание жителей и гостей города: ее посетили не менее 3000 человек, в том числе организованные экскурсионные группы, художники и ученики художественных школ.

Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений