08 апреля 2022 - 16 мая 2022

8 апреля в Удомельском краеведческом музее состоялось открытие персональной выставки живописи заслуженного художника России, члена-корреспондента и академика Российской академии художеств, члена Союза художников России Николая Давыдова.

На выставке представлены 30 картин, на которых изображены русские пейзажи средней полосы России. Николай Давыдов – художник классической школы русской живописи, продолжатель традиций, заложенных такими художниками, как Исаак Левитан, Константин Коровин, Витольд Бялыницкий-Бируля.

На открытии выступил муниципальный ансамбль русских народных инструментов «Заигрыш» под руководством Светланы Бочаровой.
С приветственным словом выступили глава УГО Рем Рихтер, руководитель управления культуры, спорта и молодежной политики Ольга Баширова, настоятель Князь-Владимирского собора иерей Петр Губанов, краевед Дмитрий Подушков.
В заключении в качестве музыкального подарка выступил хор «Вдохновение».

Выставка продлится до 16 мая.