20 октября 2022

В Кашинском краеведческом музее завершила работу выставка живописи Дениса Берегова «На родных берегах».

Выставка оказалась интересна не только взрослым, но и детям. В музее побывали воспитанники старших и подготовительных групп детских садов из Кашина. С большим вниманием прослушали ребята рассказ сотрудников музея о биографии художника, познакомились с понятиями «живопись», «пейзаж», «портрет», «натюрморт». Дети размышляли о том, какими средствами на полотнах изображены яркий солнечный день и туманный осенний вечер, пробуждение весны и морозное утро, какое настроение у них вызывает тот или иной пейзаж.

С радостью узнавали уголки родного края, вспоминали названия рек и храмов. Читали стихи и отгадывали загадки. Полученные знания они продемонстрировали в интерактивной программе «В мире живописи». Результатом творческих занятий стало изготовление коллективных работ в технике «коллаж».