31 мая 2022

В Селижаровском муниципальном музее 31 мая открывается передвижная выставка Тверского краеведческого музея «Тверской нотариат: Время. События. Люди». Выставка создана при поддержке Тверской нотариальной палаты.

Начиная с 2020 года выставка экспонируется в районах области. Ее старт произошел в Твери, на сегодняшний день она отработала в Конаково, Старице, впереди – Осташков, Ржев. В каждом городе ее основное содержание подкрепляется местным материалом. Так, в Селижарове, подробно рассказывается об истории открытия нотариальной конторы в посаде Селижарово в 1903 г., демонстрируется духовное завещание посадского мещанина и др. Выставка интересна тем, что дополняет краеведческий материал музея новой страницей бытовой истории Селижаровского края, отраженной в документальных свидетельствах.

На выставке использованы материалы, выявленные в архивах Тверской области, задействованы семейные архивы. Это яркий ретроспективный показ деятельности уездных и тверских нотариусов. В оригинальной планшетной форме перед глазами посетителей предстает вся история нотариата Тверского края. Это множество профессионалов и их трудов, документов, в которых отразилась вся жизнь Верхневолжья.

Выставка продлится до 1 июля.

Адрес: г. Селижарово, Селижаровский краеведческий музей, ул. Ленина, д.16.
Телефон: +7 (905) 164-11-34.