Размер шрифта:
Цветовая схема:
Закрыть
170100, Тверская область, г. Тверь, ул. Советская, 5
priemnaya@tvermuzeum.ru
Купить билет
Новости
13 августа 2020

22 июля в Вышневолоцком краеведческом музее им. Г. Г. Монаховой состоялось открытие выставки «Тулин Кирилл Алексеевич – контр-адмирал из Вышнего Волочка».

Детские и школьные фотографии, предметы матросского быта, форма контр-адмирала… Всё это передал Кирилл Алексеевич в Вышневолоцкий краеведческий музей. Экспонаты, представленные в музейных витринах, рассказывают о жизненном пути нашего знаменитого земляка: а на нем было место как простым радостям и горестям, так и государственному подвигу.

37 лет посвятил Кирилл Алексеевич службе в Военно-Морском Флоте. Командование не раз ставило перед ним сложные ответственные задачи. Все они были выполнены с честью, включая участие в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, подъём и удаление из акватории Ладожского озера радиоактивно загрязнённого судна «Кит».

После выхода в отставку в 1992 году К. А. Тулин 20 лет был главным хранителем в Центральном военно-морском музее. Сейчас он продолжает вести активный образ жизни и часто бывает на малой родине, в Вышнем Волочке.

Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений