21 апреля 2023 - 28 июля 2023

В Вышневолоцком краеведческом музее им. Г.Г. Монаховой 21 апреля открылась выставка Татьяны Сёмкиной «Безмятежность». На ней представлены более 120 графических, живописных и керамических работ. Фаянс, шамот, пастель, масло, карандаш и сепия на крафтовой и тонированной бумаге – разные техники объединены одной целью: поделиться с посетителями ощущением созерцательного покоя и безмятежности.

Художника поздравили первый заместитель главы Администрации Вышневолоцкого городского округа Наталья Владимировна Шарапова, почётный гражданин Вышневолоцкого городского округа Борис Абрамович Рапопорт, художник Дмитрий Евгеньевич Азаров, педагог дополнительного образования Дома детского творчества Ирина Михайловна Костенко. Музыкальные приветствия прозвучали в исполнении педагогов Детской школы искусств им. С.А. Кусевицкого – Анны Любушкиной (флейта) и концертмейстера Ирины Разиной. А София Дмитриева, учащаяся Гимназии № 2, исполнила песню.

По доброй традиции открытие выставки завершилось авторской экскурсией. В знак дружбы Татьяна Сёмкина подарила Вышневолоцкому краеведческому музею им. Г.Г. Монаховой комплект из двух декоративных ваз «Начало» (фаянс, глазурь).

Татьяна Сёмкина художник-керамист, график, живописец, дизайнер. Живёт и работает в Москве. К открытию своей первой персональной выставки готовилась с большим волнением, поддержать автора приехали родные и друзья.

Выставка продлится до 28 июля.