18 ноября 2022

В Зубцовском краеведческом музее 18 ноября открылась выставка «Символы Победы на советской поздравительной открытке». На выставке представлена коллекция открыток Дмитрия Николаевича Григорьева – кандидата педагогических наук, победителя регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России-2011», генерального директора туристической фирмы «Древний Волок».

Дмитрий Николаевич увлекается коллекционированием с детства. Первые коллекции – значки, редкие книги, почтовые марки. Представленная выставка – результат большого труда и попытка систематизировать поздравительные открытки ко Дню Победы, выпущенные в СССР в период с 1945 по 1991 год.

Присутствующие на открытии с удовольствием разглядывали открытки, узнавали их, вспоминали советские праздники, а также с интересом прослушали рассказ о народном художнике СССР Евгении Викторовиче Вучетиче, чьи работы запечатлены на открытках и являются символами прошедшей эпохи.

Выставка будет работать до конца января.