25 января 2020

Авторами выставки являются научные сотрудники музея Т.А. Миронова и Н.Г. Артюхова. Они постарались соединить традиции прошлого и настоящего, показать нить, объединяющую разные поколения селигерских мастеров.

На открытии выставки 25 января присутствовали мастера ДПИ, юнармейский отряд «Селигер», жители и гости городского округа.

В.М. Лаврентьева – руководитель клуба «Рукодельницы» от имен всех мастеров выразила слова благодарности сотрудникам музея за возможность участия в таком интересном мероприятии и надежду на дальнейшее сотрудничество.

На выставке выставлены произведения искусства, выполненные в различных техниках: вышивка, кружевоплетение, художественная резьба по дереву, бисероплетение, флористика, квиллинг, валяние, керамика, корнепластика, вязание крючком и прочее.

Молодые люди смогут поучиться у настоящих мастеров их профессиональным навыкам на мастер-классах.

============================
Адрес: г. Осташков, ул. Печатникова, д. 4 (бывшее здание Троицкого собора)
Тел.: (48235) 5-10-24
График работы: ежедневно 11:00–17:00, кроме понедельника и вторника