21 июля 2020

В Удомельском краеведческом музее открылась выставка предметов крестьянского быта «Преданья старины глубокой», сформированная из фондов музея.

На изображении может находиться: люди сидят, стол и в помещении

На изображении может находиться: обувь, стол, в помещении и на улице

Нет описания фото.

На изображении может находиться: обувь и в помещении

На изображении может находиться: еда и в помещении

Костыг и вьюха, цевка и жернова, пестерь и соха, ботало и трепалка... Интересные слова и удивительные предметы, а еще рассказы,сказки связанные с этими, пришедшими из глубины веков, творениями рук человеческих.

На изображении может находиться: в помещении и еда

На изображении может находиться: обувь

Увлекательное путешествие в прошлое ждет посетителей выставки.

На изображении может находиться: стол

На изображении может находиться: в помещении

Заведующая музеем Елена Симакина комментирует: «Гармонично вписался в ансамбль выставочной экспозиции фотопроект «Сны» ведущего удомельского фотохудожника и педагога Андрея Курдюкова, создав атмосферу аутентичности в пространстве музея». Андрей Аркадьевич - профессиональный фотограф, он уже 8 лет преподает фотографическое мастерство на курсах. Как он нам рассказал, «проект "Сны" навеян красотами тверской земли и давним увлечением русской народной культурой». Девушке стали сниться необычные сны после того, как она получила в подарок рубаху своей прапрабабушки...

На изображении может находиться: 1 человек