20 февраля 2020

20 февраля в 11:00 в Торопецком краеведческом музее состоится открытие фотодокументальной выставки «Они – защитники Отчизны, сыны в беретах голубых» к 20-летию подвига воинов-десантников.

1 марта 2020 года исполняется 20 лет беспримерному подвигу псковских десантников, которые мужественно стояли на пути прорывающейся банды боевиков из Аргунского ущелья в Чеченской республике 29 февраля – 1 марта 2000 года.

На выставке посетители увидят портреты десантников-героев разных лет. Начнется мероприятие с минуты молчания и возложения цветов...

Ведущие мероприятия расскажут исторические факты о том незабвенном подвиге. В качестве иллюстрации будут представлены пронзительные кадры из документальных фильмов.

Цель мероприятия – сохранить память о беспрецедентном для истории России последних десятилетий примере отваги достойных сыновей своего Отечества.