Размер шрифта:
170100, Тверская область, г. Тверь, ул. Советская, 5
priemnaya@tvermuzeum.ru
05 июня

Весьегонский краеведческий музей приглашает на открытие передвижной выставки их фондов ТГОМ «Мир детства».

Выставка деревянных игрушек, созданных тверскими мастерами народных художественных промыслов. Предприятие «Тверские cувениры» , объединившее 83 года назад многочисленных кустарей-ремесленников, сегодня является уникальным для России.

«Тверские cувениры» – одно из старейших предприятий. В 1935 году в Твери была создана артель «Художественные изделия», которая объединила многих кустарей-одиночек, изготавливающих изделия в домашних условиях из дерева, кости и рога. В пятидесятых годах XX века артель была широко известна выработкой токарных и столярных изделий, оформленных росписью или росписью с выжиганием.

Посещение по стоимости входных билетов: взрослые 80 руб, студенты и пенсионеры 50 руб, дети до 16 лет бесплатно.