Размер шрифта:
Цветовая схема:
Закрыть
170100, Тверская область, г. Тверь, ул. Советская, 5
priemnaya@tvermuzeum.ru
Купить билет
Новости
14 марта 2022

12 марта в уютном выставочном зале Осташковского краеведческого музея собрались фотохудожники и почитатели их таланта. Очередной проект фотоклуба «Плёс» и нашего музея был представлен на суд зрителей. По традиции фотографы трудились над выставкой «Лето в разнотравные ситцы одето» целый год.

Горячо проходили споры о содержании и названии выставки, и вот все осталось позади. Яркие фотоснимки цветущих растений, наполненные солнечным светом, радугой красок, порадовали и несомненно вызвали ощущение тепла и улыбки у посетителей выставки.

Жизнь на Земле невозможно представить без растений. Их роль в природе и для человека очень велика: они очищают воздух и снабжают его кислородом, служат пищей, дают сырье, являются источником энергии. Глядя на цветы, понимаешь, что наш мир прекрасен и чудесен, поэтому так важно каждому из нас понимать, как он хрупок и раним, и только человек может его сохранить. Именно поэтому так важно обеспечить охрану растений, чтобы не остаться без своих верных помощников.

Украшением праздника стало выступление дуэта «Берега» и Петра Сыркина. Валерия Фрунзе, Татьяна Антонова и Петр Сыркин порадовали гостей своими талантами и подарили всем любимые песни о цветах.

Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений