25 марта 2022
В Краснохолмском краеведческом музее 17 марта открылась выставка «Краски тропиков». Выставка знакомит посетителей с удивительным и загадочным миром насекомых. Здесь можно увидеть гигантского скорпиона и паука птицееда, жука-усача и жука-носорога, а также познакомиться с многочисленным миром бабочек.

Весна! Мы всегда с нетерпением ждем ее наступления. Волшебная пора, когда оживает природа,  солнце дразнит первыми теплыми лучами, возвращаются перелетные птицы, расцветают подснежники. Весна поселяется и душах людей. И у нас в музее тоже наступила весна, причем сразу необыкновенно яркая-дружно зацвели гиппеаструмы, радуя всех посетителей музея, а еще к нам «прилетели» десятки бабочек.
В музее на экскурсии были наши самые любимые и благодарные посетители-малыши из детского сада «Ласточка». С большим интересом они слушали экскурсовода и задавали столько вопросов, что мы не успевали отвечать. А затем каждому из них была предоставлена возможность раскрасить по своему желанию изображения бабочек, которые затем поселились на ветках и листьях наших растений.

Выставка «Краски тропиков» работает с 17 марта по 11 мая.