05 марта 2020

Ко Всемирному дню кошек в Бельском краеведческом музее открылась выставка-конкурс «Друзья мои домашние и все такие важные». Ее инициаторами стали воспитатели детского сада №3. Они привлекли к участию в конкурсе своих воспитанников и их родителей.

Изначально планировалось собирать фотографии кошек с хозяевами, но потом тема конкурса неожиданно расширилась: стали поступать фото и с кроликами, козами, собаками и даже коровами...

А школьники, побывавшие на ней в день открытия, предложили дополнить выставку рисунками своих любимых питомцев.

Для детей сотрудники музея разработали познавательную программу про животных «Мой друг растрёпано-пушистый».

Все посетители музея могут отдать свой голос за понравившуюся фотографию.

В конце марта, когда будет завершен конкурс, это голосование определит, кому будет принадлежать приз зрительских симпатий.