Размер шрифта:
Цветовая схема:
Закрыть
170100, Тверская область, г. Тверь, ул. Советская, 5
priemnaya@tvermuzeum.ru
Купить билет
Новости
26 марта 2020

25 марта в Детском музейном центре в онлайн-режиме открылась выставка книжных иллюстраций А.И. Кукушкина «Я рисую Книгу».

«Мы пока закрыты для посетителей, но будем стараться радовать вас видео-репортажами с выставки», – сообщила заведующая ДМЦ Елена Полозова.

Иллюстрированная книга – особый мир, в котором художественная иллюстрация и литературный текст функционируют в едином комплексе, помогают юному читателю воспринять книгу как многоплановое произведение искусства.

На онлайн-выставке мы постараемся помочь вам познакомиться с творчеством нашего земляка – Александра Ивановича Кукушкина. Трудно перечислить все книги, проиллюстрированные художником. Им нарисованы герои многих любимых сказок и таких замечательных детских книг, как «Баранкин, будь человеком», «Приключения Карика и Вали», «Весёлое мореплавание Солнышкина».

Одна из последних работ художника – книга-путеводитель «Я гуляю по Твери».

Александр Кукушкин родился в г. Кувшиново Тверской области. Закончил Тверское худ.училище им. А.Г. Венецианова. Участник зональных, всероссийских, всесоюзных и зарубежных выставок. Занимается иллюстрированием книг с 1987 года.

Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений