07 октября 2022

Сегодня Вышневолоцкий краеведческий музей им. Г.Г. Монаховой ведет активную выставочную работу, сотрудничая с художниками, скульпторами, дизайнерами, коллекционерами. Только за юбилейный год в музее прошло 25 выставок.

На 90-летний юбилей музея открылась самая масштабная выставка, какой, пожалуй, до сих пор и не было, под названием «Из сердца России». Выставочный проект давнего друга музея, выпускника художественно-графического факультета Московского педагогического Государственного университета им. Ленина, Леонида Леонидовича Милованова вобрал в себя около 100 работ художника за период с 1990 года по настоящее время.

Работы размещены не в одном, а сразу в пяти выставочных залах. Пейзажи, натюрморты и обширная портретная галерея не оставит равнодушным даже самого взыскательного посетителя, а тем более вышневолочан, ведь с творчеством Леонида Милованова наши земляки хорошо знакомы и его вернисажи всегда вызывают огромный интерес у посетителей.

Любовь к русской глубинке, к простому русскому человеку, переживания за судьбу наших деревень – все это нашло отражение в работах художника, представленных на открывшейся выставке.

Выставка продлится до 28 января 2023 года.