Размер шрифта:
Цветовая схема:
Закрыть
170100, Тверская область, г. Тверь, ул. Советская, 5
priemnaya@tvermuzeum.ru
Купить билет
Новости
12 марта 2020

11 марта в Удомельском краеведческом музее открылась выставка изобразительного искусства «Мир творчества», посвященная 50-летию со дня основания «Удомельской детской школы искусств».

На выставке представлены работы детей, посещавших школу в разные годы. Многие из них стали архитекторами, искусствоведами, художниками. Также представили свои работы преподаватели художественного отделения Маркова Оксана Николаевна, Константинов Леонид Николаевич и Елсукова Ирина Александровна, показавшие, что они не только могут донести до каждого ученика все тонкости изобразительного искусства, но и сами в совершенстве владеют профессией художника.

Красивый музыкальный подарок в виде чудесных пьес и песен преподнесли учащиеся музыкального отделения школы искусств. Атмосфера дружбы, радости и гордости за школу царила в музее.

На открытии выставки выступили руководитель отдела культуры, спорта и молодежной политики Удомельского городского округа Баширова Ольга Валерьевна и краевед Серяков Алексей Викторович. С поздравительным словом обратились к присутствующим директор УДШИ Маркова Оксана Николаевна, заведующий художественным отделением УДШИ, член Союза художников России Константинов Леонид Николаевич, преподаватель Елсукова Ирина Александровна и заведующая Удомельским краеведческим музеем Симакина Елена Валерьевна.

Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений