08 февраля 2023

В Бельском краеведческом музее открылась новая выставка из фондов Тверского государственного объединённого музея «Игра воображения. Арт-терапия».

Автор работ – тверской педагог-психолог Ирина Андреевна Осмачко. Посетители выставки познакомятся с непривычным для многих терапевтическим направлением искусства – арт-терапией, которое использует автор в создании своих работ. Узнают, что такое коллаж, какие предметы и материалы используются для этого вида творчества.

Арт-терапия – это не просто творчество и рукоделие. Это простой и эффективный способ психологической помощи, основанный на творчестве и игре. Другими словами, это лечение творчеством. Основная цель арт-терапии состоит в гармонизации развития личности через развитие способности самовыражения и самопознания.

Воздействие искусства и творчества на психическое и эмоциональное здоровье человека Ирина Андреевна испытала на себе. Именно творчество, как мощный целительный источник, буквально поставил ее на ноги после аварии. Так и родилась ее первая выставка, которую автор рассматривает не только как педагог и психолог, но уже и как художник, воображение которого создает потрясающие картины из подручного материала.

На выставке посетители музея могут не только увидеть работы И.А. Омичко, но и познакомиться с её стихами.

Выставка продлится 1 апреля 2023 года.

Телефон для записи: +7 (48250) 2-27-30, +7 (909) 268-76-82

Место проведения: г. Белый, ул. Ленина, д. 27