27 декабря 2021

В Кашинском краеведческом музее 25 декабря открылась выставка «Художественные афиши 1897 года».

На выставке представлены репродукции художественных афиш из Каталога Международной выставки 1897 года, хранящегося в фондах Кашинского музея.

Посетители музея познакомились с произведениями основоположников жанра рекламного плаката – Ж. Шере, Э. Грассе, П. Бертона, А. Мухи,
В. Миньо, Э. Пенфилда,  а также С.С. Соломко, И.Ф. Порфирова, К. Климша, А. Креспена и другими.

Заведующая музеем Ирина Алексеевна Иванова прочитала лекцию с презентационным материалом и познакомила гостей выставки с биографиями художников и наиболее популярными художественными направлениями той эпохи.

Яркие и стильные произведения, представленные на выставке, не только позволяют погрузиться в бурную художественную жизнь на рубеже ХIХ–ХХ веков, но и создают особую, праздничную атмосферу.

Экспозиция будет работать до 10 февраля 2022 года. С ней, как и с основной экспозицией музея, можно познакомиться и в новогодние каникулы.