06 декабря 2020
В Вышневолоцком краеведческом музее им. Г.Г. Монаховой открылась выставка «С маской в Новый год!»

В нашем Вышневолоцком краеведческом музее им. Г.Г. Монаховой открылась выставка «С маской в Новый год!»

Ее автор — вышневолочанин Валерий Платонов, он представил экспонаты из личной коллекции: стеклянные елочные игрушки, маски и другие новогодние украшения, часть которых была изготовлена в Вышнем Волочке. Предприятие (фабрика елочных игрушек и карнавальных масок) работало в городе до 1996 года.

У экспозиции три тематических направления: вышневолоцкие игрушки, космос и дружба народов.

Эта выставка — настоящее погружение в детство, когда деревья были большими, Новый год — сказочным, а игрушки на елке самыми красивыми на свете.

И пусть сегодня индустрия изготовления елочных украшений шагнула далеко вперед, эти игрушки из детства останутся в нашей памяти навсегда.

Выставка будет работать до конца января 2021 года.

Фото: ТРК «Вышневолоцкое телевидение».

#Вышневолоцкийкраеведческиймузей#выставки#новыйгод