02 июня 2021
Отдел природы Тверского государственного объединённого музея сегодня принял участие в открытии общей выставки «Экология в региональном контексте» в Тверской областной универсальной научной библиотеке имени А.М. Горького ко Дню эколога (5 июня).

Заведующая отделом природы ТГОМ Вероника Комарова представила нашу передвижную выставку «Особо охраняемые природные территории Тверской области»
Старший научный сотрудник отдела Татьяна Палкова провела презентацию «Из жизни кобчика».
Самая маленькая хищная птица кобчик — является птицей 2021 года по версии Союза охраны птиц России (СОПР).

Чаще всего выбор происходит в пользу вида, чье существование находится под угрозой и требует помощи со стороны человека.

В библитотеке также сделали подборку книг по экологии, среди них оказались и новые издания, в созданиях которых принимал участие наш отдел, например «Красная книга Торопецкого района». Как сообщили организаторы мероприятия, сейчас готовится к выпуску «Красная книга Твери».

В зале также представлены школьные рисунки на тему охраны природы.

Первыми зрителями выставок стали учащиеся 44-й гимназии г.Твери из 9-10 параллели.