Размер шрифта:
Цветовая схема:
Закрыть
170100, Тверская область, г. Тверь, ул. Советская, 5
priemnaya@tvermuzeum.ru
Купить билет
Новости
03 февраля 2021

3 февраля в выставочном зале Осташковского краеведческого музея начнет работу выставка «Дебют», на которой представлено творчество молодого тверского художника Ольги Медведевой (живопись, декоративно-прикладное искусство).

Ольга родилась в г. Магнитогорск Челябинской области 5 июля 1983 года. В 1988 году переехала с родителями в Пеновский район Тверской области. Там провела детство и юность. В 2000 году приехала в Осташков. Закончила тверской торгово-экономический техникум с отличием по специальности менеджмент, потом «Московскую финансово-экономическую академию». Рисование с самого детства было любимым делом. А вот учится этому делу не было возможности. Все как-то само стало получаться методом проб и ошибок. «Сколько себя помню, всегда пачки рисунков и краски, карандаши», — говорит Ольга.

Трижды она удостаивалась наград (бронзовая, золотая, Гран-при) Международного конкурса «Art. Excellence. Awards» («Искусство. Совершенство. Признание.») — крупнейшего в Европе конкурсного проекта, объединяющего представителей более 35-ти стран мира.

Художественные произведения Ольги дополняют произведения декоративно-прикладного искусства осташковских мастеров.

Добро пожаловать на выставку Осташковского краеведческого музея!

Время работы:

среда–суббота с 11:00 до 18:00 (касса до 17.00);
воскресенье с 11:00 до 17:00 (касса до 16.00);
понедельник, вторник – выходные

Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений