15 мая 2021

15 мая 2021 года в большом зале Тверской областной универсальной научной библиотеке им. А.М. Горького проведут публичные слушания «Александр Невский в истории России» к 800-летию полководца.

В рамках слушаний будет работать книжная выставка «Александр Невский: жизнь, ставшая житием», а также планшетная передвижная выставка Тверского государственного объединенного музея «Александр Невский. 800 лет с Россией», отражающая основные вехи деятельности князя и его значение для исторической памяти России.

На 4 планшетах Александр Невский предстаёт в трёх своих ипостасиях: правитель, полководец, святой.

Планшетный формат и лаконичен, и информативен, доступен для всех возрастов, такую выставку легко перемещать по самым отдалённым районам Тверской области.

В библиотеке им. А.М. Горького выставку можно будет увидеть до 22 мая.
Далее она будет располагаться в культурных и образовательных учреждения Тверской области.

Адрес библиотеки: г. Тверь, Свободный переулок, 28.
Тел.: +7 (4822) 343-755.