Размер шрифта:
Цветовая схема:
Закрыть
170100, Тверская область, г. Тверь, ул. Советская, 5
priemnaya@tvermuzeum.ru
Купить билет
Новости
15 октября 2021 - 30 ноября 2021

15 октября в 15:00 в Детском музейном центре Тверского государственного объединённого музея состоялось открытие выставки «А как наши космонавты» по одноимённому анимационному фильму Галины Голубевой. Выставка создана совместно с АО «Киностудией «Союзмультфильм».

На открытии ожидается встреча с автором мультфильма, а также его просмотр.

Название восходит к песне, сочиненной жительницей села Верхняя Покровка Белгородской области Марией Тимофеевной Яковенко. Сюжет мультфильма рассказывает о трех космонавтах, которые, простившись с близкими, отправляются в космос. Их ждут открытия в неизвестном и неосвоенном человеком пространстве.

Мультфильм «А как наши космонавты» - первая режиссёрская работа Галины, выполненная в трудоёмкой технике перекладной анимации. Мультфильм был отмечен главной российской анимационной премией «Икар» и дипломом фестиваля «Окно в Европу», получил приз Суздальского фестиваля как лучший студенческий фильм.

На выставке гости познакомятся с оригинальными пластилиновыми композициями, с эскизами и раскадровками, которые приоткроют кулису производственного процесса, предоставив возможность проследить все важнейшие этапы авторского поиска на пути от идеи до реализации. Кроме того, на выставке представлены предметы из фондовой коллекции ГБУК ТГОМ и женский традиционный костюм Белгородской области из частной коллекции Ильи Ахромеева.

Выставка продлится до 30 ноября 2021 года.

Адрес: г. Тверь, ул. Советская, д. 3а.

Телефон для записи: +7 (4822) 45-71-76.

Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений