30 мая 2022

Вышний Волочёк посетил рок-музыкант Сергей Калугин. Это имя известно всем ценителям фолк-рока.

Знакомство Сергея с Маленькой Венецией началось с неспешной прогулки в компании родных и друзей, и продолжилось в Вышневолоцком краеведческом музее им. Г. Г. Монаховой.

Гости посетили экскурсию «Вышневолоцкая водная система» и с удовольствием посетили открытое фондохранилище художественного стекла Болотинского и Красномайского заводов. Особенный интерес вызвали образцы четырехслойного «кремлевского» стекла и панорама «Фабрика Россия», созданная российскими художниками для участия в Венецианской архитектурной биеннале в 2010 году.

Сергей приехал в Вышний Волочёк по приглашению нашего земляка Андрея Тихмянова и приготовил подарок для вышневолочан. В рамках пленера им. В. А. Кокорева на Академической даче художников состоялся его концерт.

После экскурсии в личной беседе Сергей Калугин поделился с сотрудниками музея впечатлениями о посещении нашего города. История Маленькой Венеции вызвала неподдельный интерес у всей семьи, а местные жители оказали теплый прием.