10 февраля 2023

Вышневолоцкий краеведческий музей им. Г.Г. Монаховой 10 февраля посетили воспитанники старшей и подготовительной групп Детского сада № 2 (воспитатели Е.В. Кутырева и А.Л. Уткина) подарили нам рисунки, на создание которых их вдохновило одно из музейных интерактивных занятий. От научного сотрудника Любови Смирновой ребята узнали много нового о природе родного края и  одном из обитателей наших лесов, буром медведе, а своими впечатлениями поделились в рисунках.

Группа юных художников посещает музей ежемесячно, пользуясь услугой «Музейный абонемент». Ребята уже узнали, как выглядел Вышневолоцкий край в древности и какими орудиями труда и охоты пользовались люди в каменном веке, познакомились с живописной историей вышневолоцкой земли, услышали рассказ о том, как создавались новогодние игрушки в Вышнем Волочке и других городах.