24 сентября 2022

24 сентября Вышневолоцкий краеведческий музей им. Г. Г. Монаховой посетили Вера Вячеславовна и Виктор Владимирович Чебунины из города Ярославль. Вера Вячеславовна – главный хранитель Ярославского государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника.

Вышний Волочёк стал одной из точек семейного туристического маршрута. После прогулки по городу семья посетила музей. Особый интерес вызвало открытое фондохранилище художественного стекла Болотинского и Красномайского заводов: после экскурсии, в беседе с директором и научными сотрудниками музея Вера Вячеславовна отметила, что впечатляет не только сама коллекция, но и профессионализм, с которым она представлена.

На память о встрече у гостей остался небольшой подарок – путеводитель по Вышневолоцкому краеведческому музею и коллекция открыток «Анималистика в стекле», а книга отзывов музея пополнилась положительной оценкой труда его сотрудников.