03 сентября 2021

Каждый год 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. В 2021 году мероприятия, приуроченные к памятной дате, проходят по всей стране в 16-й раз: впервые это случилось в 2005-м, через год после трагедии в Беслане...

Теперь ежегодно слово «Беслан» звучит на всех телевизионных канал и в онлайн-пространстве как символ скорби, дань памяти погибшим в результате террористических актов.

Но важно не только помнить. Важно предотвратить повторение страшного сценария. Беседа о мерах профилактики терроризма, опасности экстремистских организаций и призывов состоялась сегодня в стенах Вышневолоцкого краеведческого музея им. Г. Г. Монаховой.

Сценарий встречи «Мы будем вечно помнить вас…» подготовили представители Молодежного совета ВГО во главе с Марией Вячеславовной Комедчиковой. Мероприятие посетили 82 человека – студенты ГБПОУ "Вышневолоцкий медицинский колледж" и ГБПОУ "Вышневолоцкий колледж".